loader image

ORGANIZACIÓN


Mesa Directiva

  • PRESIDENTE

    José Benjamín Guerrero Alegría

  • SECRETARIO

    Jesús Domínguez Navarro

  • TESORERO

    Juan Fernando Domínguez Yáñez

  • COORDINADOR NACIONAL OPERATIVO

    David Belmonte López

  • COORDINADOR NACIONAL DE CAPACITACIÓN

    Claudio Zenón Cruz García

  • ASESOR

    Juan Antonio Montaño Hirase

  • ASESOR

    Rodrigo Valentín Gómez Bermúdez

  • ASESOR

    Alma Jiménez Terán

  • ASESOR

    Roberto Francisco Rojo García

  • ASESOR

    Reyes Orozco Villa

  • ASESOR

    Jesús Amado Torres Cid del Prado

Coordinadores Estatales

  • CHIAPAS

    Manuel de Jesús Hernández León

  • CHIHUAHUA

    Octavio S.P. Jones

  • CDMX y EDO. MEX

    José Benjamín Guerrero Alegría

  • GUERRERO

    Jesús Lara Castrejon

  • JALISCO

    Hugo Enrique Ramírez Silva

  • MICHOACÁN

    Héctor Martínez Cerda

  • MORELOS

    Víctor Manuel Olguín Vázquez

  • OAXACA

    Luis Gabriel Díaz Aceves

  • PUEBLA

    Oscar Alvarado Machorro

  • QUERETARO

    Alejandro Hernández Olade

  • QUINTANA ROO

    Iliana Terrón Pech

  • SAN LUIS POTOSÍ

    Ricardo Sierra Rivera

  • VERACRUZ

    Cesar Octavio Cruz Luna

Contacto Rescate Internacional

  • BRASIL

    Walker Figueroa

  • COSTA RICA

    Erick Méndez Fernández

  • CUBA

    Ivonne Vázquez

  • ESPAÑA

    Alfredo Moreno (Instructor)

    Sergio García-Dils (Instructor)

  • FRANCIA

    Bernard Tourte (Instructor Fundador)

    Jean-Marc Gibelin (Instructor)

    Rubén Gomes (Instructor)

  • IRAK

    Mitch Ventura

  • ITALIA

    Elizabeth Gutiérrez

  • PUERTO RICO

    Efraín Mercado V

    Moisés Iván Deida B

    Roberto Miranda

    Carlos Antonio Cruz Santa

    Carlos Lao Dávila

  • USA

    Rodolfo Gonzalez Luna

    Stephanie Daniel


Socios Nacionales e Internacionales

FEALC

UIS

UMAE

Nuestros Patrocinadores

Yak Adventure

Petzl

Concentra Multimedia

Visita nuestras redes

Mapa de Sitio

Contáctanos

©2020 Desarrollo: Concentra Multimedia
Powered by YOOtheme.